SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo

Classements - SQFC A - 1ère Division

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RIBEMONT US 71 22 15 4 3 0 69 39 0 30
2 LE NOUVION AC 68 22 14 4 4 0 80 22 0 58
3 ST QUENTIN FC 60 22 11 6 5 0 49 34 0 15
4 HOLNON FAYET AFC 58 22 10 6 6 0 50 36 0 14
5 LESDINS FC 56 22 10 4 8 0 41 35 0 6
6 CRECOIS ICS 56 22 10 4 8 0 40 36 0 4
7 ST QUENT PORTUG 52 22 9 3 10 0 29 35 0 -6
8 BUIRONFOSSE ENT.U.S. 51 22 9 3 10 0 33 41 0 -8
9 ORIGNY THE. US 48 22 7 5 10 0 50 48 0 2
10 ORIGNY EN TH. SC 42 22 6 2 14 0 35 48 0 -13
11 SEBONCOURT US 39 22 4 5 13 0 33 76 0 -43
12 GAUCHY GBF 26 18 2 2 14 4 20 85 0 -65
SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 1 an
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX plus de 2 ans
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match plus de 2 ans
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C plus de 2 ans
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match plus de 2 ans
Jonathan Sandra est devenu membre plus de 2 ans
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A plus de 2 ans
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match plus de 2 ans
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US plus de 2 ans
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match plus de 2 ans
1-5
LESDINS FC / SQFC A plus de 2 ans

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7