SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo
septembre 2009
sept.
Montbrehain Us1
1-4
sept.
0-0
Harly Club 1
sept.
2-3
Itancourt/neuville
sept.
Morcourt Fc1
0-4
octobre 2009
oct.
oct.
2-0
Mennessis O.
oct.
oct.
Vouel Us1
0-1
novembre 2009
nov.
6-1
Chery L / Pouil.ffc
nov.
4-1
Montescourt Cs1
nov.
Tergnier Esc2
0-2
nov.
2-4
Itancourt/neuville
février 2010
févr.
2-0
Moy De L'aisne Sas2
mars 2010
mars
3-0
Viry Noureuil Es2
mars
5-0
Montbrehain Us1
mars
Harly Club 1
3-2
avril 2010
avr.
Lesdins Fc1
1-1
avr.
4-0
Morcourt Fc1
avr.
Mennessis O.1
1-4
avr.
3-0
Vouel Us1
mai 2010
mai
Montescourt Cs1
1-3
mai
4-0
Tergnier Esc2
mai
2-0
Lesdins Fc1
mai
Moy De L'aisne Sas2
1-3
mai
Holnon Fc2
0-3
mai
Fontaine Notre Dame
1-5
juin 2010
juin
4-0
Holnon Fc2
juin
Viry Noureuil Es2
1-6

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 1 an
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX plus de 2 ans
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match plus de 2 ans
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C plus de 2 ans
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match plus de 2 ans
Jonathan Sandra est devenu membre plus de 2 ans
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A plus de 2 ans
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match plus de 2 ans
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US plus de 2 ans
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match plus de 2 ans
1-5
LESDINS FC / SQFC A plus de 2 ans

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7