SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo
Montbrehain Us1
Championnat
1
4
6 septembre 2009 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
NC
15:00 - 6 septembre 2009
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

93 buts marqués
19 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
Séniors Equipe A 61 17 14 2 1 0 48 8 40
Harly Club 58 17 12 5 0 0 43 8 35
Lesdins Fc 45 17 8 4 5 0 33 24 9
Vouel Us 44 17 8 3 6 0 27 18 9
Moy de l'Aisne Sas 2 43 16 7 6 3 0 29 14 15
Montescourt Cs 42 17 7 4 6 0 31 31 0
Holnon Fc2 38 17 5 6 6 0 25 25 0
Tergnier Esc2 34 17 4 5 8 0 17 28 -11
Morcourt Fc 33 17 5 1 11 0 27 43 -16
Mennessis O 32 16 5 1 10 0 24 36 -12
Montbrehain Us 30 17 4 1 12 0 15 37 -22
Viry Noureuil Es2 25 17 2 2 13 0 14 61 -47

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 9 mois
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 plus de 2 ans
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX plus de 2 ans
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match plus de 2 ans
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C plus de 2 ans
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match plus de 2 ans
Jonathan Sandra est devenu membre plus de 2 ans
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A plus de 2 ans
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match plus de 2 ans
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US plus de 2 ans
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match plus de 2 ans
1-5
LESDINS FC / SQFC A plus de 2 ans

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7