SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo

REUNIONS DE SECTEUR ET JOURNEES D'ACCUEIL

10 septembre 2015 - 10:27

 

Les réunions de secteur du football d'animation organisées par le District Aisne de Football, pour le secteur St Quentinois, initialement prévues sur les installations de Fresnoy le Grand se dérouleront au stade Debrésie de Saint Quentin les :

 

Vendredi 11 septembre pour les U11 et Vendredi 18 septembre pour les U7 et U9

 

Les journées d'accueil du secteur St Quentinois auront lieu également sur ces installations

 

Samedi 12 septembre pour les U11, Samedi 19 septembre pour les U9 et Samedi 26 septembre pour les U7.

 

Le club de Fresnoy n'étant plus retenu comme club support de ces journées événementielles du fait des procédures en cours.

 

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 2 mois
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 10 mois
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX 1 an
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match 1 an
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C 1 an
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match 1 an
Jonathan Sandra est devenu membre 1 an
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A 1 an
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match 1 an
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US 1 an
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match 1 an
1-5
LESDINS FC / SQFC A 1 an

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7