SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo

Statistiques de fin de saison Seniors A !

15 juin 2015 - 21:54

- Meilleur Buteur Championnat:

1.Thomas SUEUR  11

2.Gregory LAURENT 10

3.Seykou THIAM  6

 

- Meilleur Buteur Général:

1. Thomas SUEUR  21

2. Gregory LAURENT 13

3. Seykou THIAM  9

 

- Meilleur Passeur Championnat:

1. Thomas SUEUR  7

2. Gregory LAURENT / Pierre BESNIER  5

3. Valentin DUBOIS / Hamza EL BARRHITI  3

 

- Meilleur Passeur Général:

1. Thomas SUEUR  9

2. Gregory LAURENT  6

3. Valentin DUBOIS / Pierre BESNIER  5

 

- Nombre de cartons :

1. Gregory LAURENT  6 (6 jaunes)

2. Stéphane CLARY / Kevin FONTAINE  5 (5 jaunes)

3. Jessy MAGNIER  4 (4 jaunes)

 

 

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 2 mois
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 10 mois
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX 1 an
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match 1 an
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C 1 an
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match 1 an
Jonathan Sandra est devenu membre 1 an
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A 1 an
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match 1 an
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US 1 an
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match 1 an
1-5
LESDINS FC / SQFC A 1 an

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7