SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo

FINALE U18 2ème Division

10 juin 2015 - 22:02

Notre club a été choisi pour recevoir la finale U18 2ème Division. Voici le programme :

 

FINALE U18 2ème Division Au Stade BIENFAIT à HARLY/ ST QUENTIN (FC ST QUENTIN)

 

Qualifiés :

A – 1er Sud (AFC BELLEU)

B – 2ème Nord (FC FRIERES 1)

C – 1er Nord (FC ST QUENTIN)

D – 2ème Sud (FC TROIS CHATEAUX)

 

Voir si possibilité de jouer les 2 ½ Finales simultanément

 

13 H 30 ou 14 H 30 - {A – B} = AFC BELLEU – FC FRIERES 1

13 H 30 ou 14 H 30 – {C – D} = FC ST QUENTIN – FC TROIS CHATEAUX

Entre 14 H 30 et 16 H – les 2 perdants

Entre 16 H et 17 H – la Finale - les 2 vainqueurs

 

Durée d’un match : 45 minutes

 

4 Arbitres Officiels sur les 4 rencontres – 1 centre par AO

 

Délégués : M. Jean Pierre MARHEM et M. André DENIZE –

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 2 mois
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 10 mois
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX 1 an
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match 1 an
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C 1 an
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match 1 an
Jonathan Sandra est devenu membre 1 an
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A 1 an
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match 1 an
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US 1 an
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match 1 an
1-5
LESDINS FC / SQFC A 1 an

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7