SAINT QUENTIN FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de Saint-Quentin - footeo

Foot Animation Saison 2014-2015

5 septembre 2014 - 13:47

 

Les informations relatives au football animation pour la saison 2014-2015 sont consultable ici :

 

Calendrier 2014-2015

 

Tableau la pratique du Football de U6 à U13

 

Rappel des catégories

 

Réunions de secteur

 

 

Pour la saison 2014.2015, le District Aisne de Football propose de découvrir les livrets de l'accompagnateur. Ces livrets vont constituer un outil de travail pour les accompagnateurs d'équipes des catégories U6 à U11. Ils contiennent l'ensemble des informations nécessaires pour réaliser un bon début de saison.

 

Le livret de l'accompagnateur U6-U7

 

Le Livret de l'accompagnateur U8-U9

 

Le livret de l'accompagnateur U10-U11

 

 

 

Commentaires

SQFC vient de remporter le trophée 500000 visites 7 mois
Mohamed Tazamoucht est devenu membre 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 (2) et Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 : nouvelles photos 1 an
Finale Challenge Marcel Prévot 2016 1 an
2-0
SQFC A / FC 3 CHATEAUX 1 an
SQFC A / FC 3 CHATEAUX : résumé du match 1 an
3-1
SQFC A / B.C.V. F. C 1 an
SQFC A / B.C.V. F. C : résumé du match 1 an
Jonathan Sandra est devenu membre 1 an
0-1
E CROUY CUFFIES F / SQFC A 1 an
E CROUY CUFFIES F / SQFC A : résumé du match 1 an
4-5
SQFC A / SEBONCOURT US 1 an
SQFC A / SEBONCOURT US : résumé du match 1 an
1-5
LESDINS FC / SQFC A 1 an

PHOTOS ET VIDÉOS

Si vous avez des photos ou vidéos en rapport avec le club n'hésitez à nous les faires parvenir a cette adresse :

 

sueur.t@gmail.com

TRANSFERT 2015/2016

Arrivées

 

  • DECRONAMBOURG Benjamin (Gauchy)
  • MACLE Alexandre (Gauchy)
  • DEPREY Thomas (Vendeuil)
  • FOFANA Ibrahima (OSQ U19)
  • HABA-JOSSE Apaulinaire (OSQ U19)
  • SCHAETZLE Nicolas (Gauchy U19)

 

Départs

 

  • CAURE Cédric (Entr. As Beaurevoir) 
  • NOEL Damien (As Beaurevoir)
  • NEBBACHE Badr Eddine (As Beaurevoir)
  • SUEUR Maxime (Harly)
  • CORBEAUX Florian (Etreillers)
  • MENDY Vincent (Fresnoy)
  • COCU David (Lehaucourt)
  • LOMBARD Jonathan (Francilly)
  • LOMBARD Jordan (Francilly)

       

       

CALENDRIER JEUNES

 


U10-U11: CALENDRIER U11

U8-U9CALENDRIER U8-9

U6-U7CALENDRIER U6-7